Приказом Минспорта РФ N97 -нг от 30.09.2020 г. мастеру спорта по дзюдо Камалу Кунчиеву присвоено очередное спортивное звание "Мастер спорта России по самбо". Таким образом, Камал является мастером спорта России по дзюдо и боевому самбо.

Это звание он выполнил на чемпионате СКФО по боевому самбо в декабре 2019 г.,  заняв 2 место. В финале, как и на чемпионате России в г.Чебоксары,  в конце февраля этого года он не смог выступить из-за травмы.

Уроженец Нижнего Чирюрта  Камал Кунчиев является воспитанником Заслуженного тренера России по дзюдо Джабраила Магомедова. Многие годы успешно выступал на соревнованиях по дзюдо. Неоднократный победитель и призер первенств и чемпионатов Дагестана и СКФО. Бронзовый призер чемпионата России по дзюдо среди студентов. В 2018 г. выступал на чемпионате России по дзюдо в Грозном, где в 1/8 финала уступил будущему финалисту Альберту Монгушу. После этого Кунчиев решил перейти на боевое самбо.

Тренируется в спортшколе "Спартак" г. Махачкалы у Махача Магомедова. В 2019 г. выиграл чемпионат Дагестана, а затем занял 2 место на чемпионате СКФО.

Сейчас готовится к Всероссийскому турниру по боевому самбо памяти Абдулманапа Нурмагомедова , который пройдет в ноябре этого года.

5 октября 2020 г.
Опубликовано в разделе «Спорт»